U4N.com
Sell Sign in
Grow A Garden 2

Lista de IDs de sonidos del megáfono de Grow A Garden 2

Esta es la lista completa de referencia de los ID de sonido del megáfono en Grow a Garden 2. Los jugadores pueden usar estos ID para reproducir efectos de sonido, memes, fragmentos musicales y frases de voz específicas mediante el sistema de megáfono del juego. Para encontrar rápidamente el sonido que buscas, solo tienes que consultar su nombre y copiar el ID correspondiente.

Lista de IDs de sonidos del megáfono de Grow A Garden 2
Lista de IDs de sonidos del megáfono de Grow A Garden 2

Esta es una lista de referencia completa de los IDs de sonidos del megáfono de Grow a Garden 2. Los jugadores pueden utilizar estos IDs para reproducir efectos de sonido, memes, fragmentos musicales y frases de voz específicas mediante el sistema de megáfono del juego.

Encuentra rápidamente el sonido que buscas consultando su nombre y copiando el ID correspondiente.

Lista de IDs de sonidos del megáfono

Nombre del sonido del megáfonoID
$TARS Align104758630343793
2020NE124858060210455
67103561309094892
67 Brainrot106000088638410
67 Meme127798544476125
A-Train Run Effect125062328280512
AB4T17422173467
Alien Boy130434970640054
Analog Vibes138801603792399
Anime106516711034350
Another Fatherless Child8235260386
Ara Ara8233569802
Aren't You Tired Of Fighting116607043632434
B-Lovee – IYKYK130895135501809
Backseat94560286217320
Beam's "Zombie!!"139695099573198
Beretta122561593905878
Better Scramble Like An Egg7681966658
Birkin Bag124873369039811
Bloody Phonk136350225160627
Bombardiro Crocodilo107128147864287
Boolymon102134932952248
Brainrot Divine Drop138391671909650
Brainrot Gang Rap129839967918512
Brazil Fiesta125498129824026
Britney Spears – Gimme More108644354556878
Brr Brr Patapim126271266950979
Bumboclat119369874444335
Burn the Night136579058345590
California Love95002349594321
Can125696777730860
Chadolf Rizzler89079504957404
Conquest – I Am So Lonely124938059085842
Cowbell God16190760005
Crying Dude130886899193236
Cuayo Cuayo!127462976853035
Dark Phonk Damage105529482486905
Denji's "For the Leg!"125723301042647
Do You Like Scary Movies86028511851205
Dog Laughing128617066830272
DTI Phonk139161205970637
Du Bist Gut Genug81874578551027
Easter Bunny Song139355699822101
End the Soft93203762220779
English or Spanish138037717278828
Enough Dreaming (JPN Tokyo Ghoul)89397066161739
Enrique Song129084748747846
Enrique!!129126847138167
Escanor's Pride107092329783924
Evil Italian Brainrot80068716628914
Excalibur76940860476910
Fake Drake1665926924
FNAF136390649527337
Foghorn130802578468469
Frog Laughing140055886382926
Funny Scream Sound127907022261334
Fusion136062265232554
Get Out134282584923413
Ghostblade Phonk90441404910975
Ghostface – Do You Like Scary Movies104332142772661
Ghostface – You Have Something On Your Face102937977879107
Ghostface Laugh80276910732572
Ghostface Voiceline124740544689869
Ghostface Wins81638263798513
Goku Prowler131169447699141
Goldship73237407608905
Gonna Cry?8649450925
Guess What130536770395021
Gugugaga126814907933194
Gumball99199025266246
Happy Birthday Daniel76796345031146
Hard Rock1837853076
Hardbass School86576312825535
Heheheha8877570706
Hell Nah105726690559537
Hell Yea – American Eagle18903560242
His Last Name Was Burger101786817776590
Hypno Train1837015626
I Am Snoring110110344375165
I Saved a Fart115168341275900
I ShowSpeed137501501768494
I Spent 2 Hours104891528869963
I Walk to Burger King7588343260
IDK126117854495838
Im Very Angry95943808485146
I'm Going All In97491239306021
Impudent Wretch71665502934100
Insegura93993286694364
Is That The Grim Reaper7807987190
iShowSpeed World Cup87908327442021
It's Not That Funny140629355508421
Josuke CD Callout6678129999
Juice WRLD – Rockets85368211691553
Kai Cenat Arguing80350863404990
Kaiser's "On your Knees"118094116035097
Kidding, Its Just As I Expected96722330714114
Kill That Boy92482797794859
Landed in Brooklyn136490955517347
Last Hope137436868877550
Laughing At Me134465916210330
Lava Chicken Song139513937156213
Lazer Dim 700130804381816088
Let You Go102911369174336
Light – This Is My Perfect Victory125989992214254
Lil Kuudere Alone72314860090586
Lil Tjay73755458853451
Limbus Company132667511355035
Lirili Larila101207716587722
Look At You107970230373960
Loud Raining Tacos78034616293142
Love Me121009930223707
Lungskull Foreign109105438058030
Mad Phonk Energy123636731441495
Makima's "Trained Dog"119534107425388
Man Shut Yo79431124238792
Metamorphosis15689451063
Michael Jackson84447559765675
Miguel128772653714980
MJ Hee Hee137424755442988
My Entire Goddamn Skeleton736996966992937
My Kinda Homeless96825144718073
Nervy129793988394147
Nightmare Feddy100092696538534
No Good137794966266693
No Stress TikTok82352261905403
Now I See Something Red117838537408737
Oh Samy117945470269731
Okaymar – Boolymon116657236173839
Onichan~6516541520
Original Meme140736374485942
Overtonight90275447882901
Pac Man Phonk120889371113999
Pathetic1832576951
Phonk Killaz86179292245507
Piece of Me89873008586918
Pissy Pamper73890588650161
Pitbull Edit Mogging76612378833698
Playboi Carti131872656304233
Poles146984444594663623
Poop on Grandma101510065632643
Power's "Presence!"95600051336057
Raining Tacos142376088
Rap Song88249473506971
Raw Phonk Energy135549022646779
Riot by XXX91299692180266
Robo Phonk136932193331774
Saw Your Face Today96227729196459
Scaredy Cat104951648600735
Scary Good136362088425390
Scream Meme108644099989129
Sentadao70670816085936
Sesame Street96054131503766
Shigaraki's Laugh129275129948289
Shotgun Willy Wendy103423563226133
Sid Gish104039229831919
Silly Cat Vibe137296865428573
Skibidi Toilet109829522404772
Slash Waves82932694367264
Somebody Once Told Me139916535857349
SoSoCamo – Keep Steady96338677338530
Sorry, But I'm Not On The Menu123081303583753
SpongeBob Laugh111605929167392
Stop It5305478224
Strangest Things9048375035
Sukuna Die140203442694519
Sussy Baka84153865596533
The Final Phonk14145620056
The Funny Plankton137471303259328
The Goat!!136811558860894
Thorfinn's Rage126312025554900
Thuggish Ruggish Bone133488291343006
TikTok Ahh125048654886199
Tralala139165551156941
Troll Laugh7816195044
Tung Tung Sahur128096405862126
Twinkle Twinkle Little Fart128045145465591
Uhuh Honey7817025360
Ultimate Brainrot110789178293428
Unleaked Phonk75537083584377
Unleaked Rap 1126339242332618
Unleaked Rap 2109020519426417
Vacations – Telephones130377891062420
Vozes De Anjo138399043067580
Waaw Congratulations80999666411874
Watch Yo Jet4910368846
Wombo Combo133629297413941
World Cup Funk92904140157762
Wow Clap139002442908771
Yara Yara Phonk121056079209675
Ye – HH84055424879356
Yippie139201825172025
Yo You Lagging Bro Naah74260789138963
You Aint Not Toji123253640405625
You Are An Idiot3200130016
You Are Gonna Die124324080021379
You Have Been Trolled112626671704099
You Right122565837183251
You're Too Slow!2772100516
Your computer has virus131799297373079

Si utilizas con frecuencia el sistema de megáfono de Grow a Garden 2, estos IDs de sonidos te permiten personalizar tu experiencia con memes, fragmentos musicales y efectos de voz. Muchos jugadores combinan distintos IDs para crear momentos únicos en el jardín y hacer más divertidas las interacciones sociales dentro del juego. Para disfrutar de la experiencia completa y acceder a funciones y objetos relacionados, muchos jugadores prefieren comprar directamente en nuestra tienda GAG 2 y comprar semillas de Grow A Garden 2.

Grow A Garden 2 Megaphone Sound Id

Cómo usar un ID de sonido en el juego

  1. Equipa el megáfono: cómpralo en la tienda de equipamiento de George por 8.000 Sheckles y selecciónalo en la barra rápida.
  2. Abre el menú de sonidos: mientras sostienes el megáfono, busca el pequeño icono de engranaje que aparece en la esquina inferior derecha de la pantalla.
  3. Introduce el ID: haz clic en el campo "Sound ID Here", escribe o pega el código numérico y pulsa Enter.
  4. Usa el aleatorizador: si no recuerdas ningún código, haz clic en el icono del dado junto al cuadro de texto para obtener al instante un ID de sonido público aleatorio.

NUEVO megáfono en la actualización de GROW A GARDEN 2, YouTube · Daylins Funhouse · 2026 M06 20

Cómo encontrar nuevos IDs de sonidos

Puedes encontrar cualquier ID de sonido público directamente en el panel de creación de Roblox. Ve a Creator Store, selecciona la pestaña Audio, busca un efecto de sonido o una canción que te guste, haz clic en los tres puntos y selecciona "Copy Asset ID".

U4N
Emma Thomson Sobre la autora: Emma Thomson Soy Emma Thomson, consultora de videojuegos apasionada por las estrategias de juego, la progresión de los jugadores y las tendencias del sector. En U4N, comparto consejos prácticos, análisis y guías bien documentadas para ayudar a los jugadores a tomar decisiones informadas, mejorar su forma de jugar y disfrutar de una mejor experiencia de juego.

Lecturas relacionadas

Más artículos →
Visa Mastercard Discover AMEX JCB Apple Pay Google Pay Alipay BLIK EPS SPEI ShopeePay PIX